воскресенье, 28 сентября 2014 г.

New York . Chinatown, Little Italy And Greenwich Village

Китайский квартал (Chinatown). Это очень колоритный район Манхеттена, в котором проживает около 150 тыс. выходцев из Китая и других азиатских стран. Это один из самых популярных районов среди туристов, в Чайнатауне можно увидеть настоящую азиатскую экзотику, попробовать китайскую и азиатскую кухни и прикупить недорогих безделушек и сувениров. 
Маленькая Италия (Little Italy). Бывший район проживания выходцев из Италии, а ныне сильно потесненный и почти "проглоченный" Чайнатауном. Во время Великой Депрессии здесь жили многие знаменитые мафиози, да и сами кварталы напоминают сцены из "Крестного отца". Но в теплый летний вечер здесь очень уютно и атмосферно.
Гринвич-Вилладж (Greenwich Village). Достопримечательностей в этом районе Манхеттена немного, он знаменит своими красивыми домами и высокими ценами на квартиры в них. В Гринвич-Вилладж живут звезды и очень богатые люди, например Сара-Джессика Паркер, Деми Мур, Джуллиана Мур, Лив Тайлер, Ума Турман. Долгое время здесь жил и скончался Филипп Сеймур Хоффман. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий